ASSOCIATIONS SPORTIVES

ATHLÉTISME USOM
M.LACOSTE : 02 31 84 45 31

BASKETBALL USOM
M.DUFOUR : 02 31 83 23 21

COMITÉ DIRECTEUR USOM
BUREAU : 02 31 84 78 30

CYCLOTOURISME USOM
M. HUREL : 06 08 35 54 87

FOOTBALL DE TABLE
06 98 16 46 07
FOOTBALL USONM
BUREAU : 02 31 84 61 55

GYMNASTIQUE USOM
Mme Guillou : 06 79 49 13 32

JUDO USOM
M. COEURET : 02 31 72 84 59

KARATÉ USOM
M. DIANA : 02 31 84 78 30

NATATION USOM
BUREAU : 02 31 34 58 64

PETANQUE USOM
M. GIMELLI : 06 12 93 85 13

PLONGÉE USOM
M. MAILLARD : 02 31 83 60 07

TENNIS DE TABLE USOM
ENTRAINEUR : 06 12 39 62 55

TENNIS USOM
M. ACHARD : 02 31 84 20 08

VOILE USOM
M. MAILLARD : 06 07 43 19 61

SPIRIT HARAS MONDEVILLE
Mme PETIT JEAN : 02 31 78 22 20

ASSOCIATIONS CULTURELLES

AM’GOSPEL – CHORALE
Mme Lebourdiec : 06 02 24 24 87
AMORGEN MAISON DES VOIX
Mme ARDIT : 06 13 06 10 91

LES ATELIERS DE LA GOUAILLE
M. BRIAND : 06 78 28 12 49

ATELIER DE MARION
Mme BELLIS : 02 31 82 55 26

CHAPS COUNTRY DANCE
M. SCHWAR : 09 66 89 95 38

CHORALE AMUNDI VILLA
Mme ANGOT : 06 16 49 88 58

COMITÉ DE JUMELAGE
Mme DELILLE : 02 31 84 42 39

COMPAGNIE NOUR
Mme DEFORESTA : 06 64 45 59 82

COMPAGNIE TWILIGHT ZONE
Mme LEJEMTEL : 06 83 55 73 96
COMPAGNONS DU BIEZ
M. MICHEL : 02 31 74 46 19 ou 06 26 65 28 32

CULTURE BIBLIOTHÈQUE POUR TOUS
Mme HENRIET : 02 31 35 52 15

EPICORNE Compagnie Philippe Bombled
M. BOMBLED : 06 80 43 77 66

FANFARE DIABLES BLEUS
M. PERCHERON : 02 31 78 75 22

FRANCE POLOGNE MONDEVILLE
M. RZEPKOWSKI : 02 31 21 80 35

FURMAN
Mme BOULLAND : 06 03 96 61 02

GANKAYATY CARAIBES 1.4
M. BORDU : 06 12 12 11 17

IMAGES CLUB PAUL LANGEVIN
M. BERNARD : 02 31 82 41 81

LA RENAISSANCE
M. HOUSSAY : 02 31 84 63 99

MONDEVILLE MAQUETTE MODÈLES RÉDUITS
M.HUGUE : 06 31 92 60 68

MOLKKEURS LUDOPATHES
M. LETHOREL : 06 06 72 26 94

ORCHESTRE REGIONAL DE BASSE-NORMANDIE
Accueil : 02 31 82 05 00

PORTUGAIS DE CAEN
Mme MARTINS : 06 58 38 52 35

LA SAUCE AUX ARTS
Mme METAIRIE : 09 53 63 03 08

SOCIÉTÉ MUSICALE NORMANDE MONDEVILLE
Mme Lefileur 
: 06 24 51 63 01

VAGUE FOLK
Mme Genevieve : 06 73 12 39 24

ASSOCIATIONS DIVERSES

A.M.A.C.
M. AUBRY : 02 31 82 60 28

TRIP NORMAND
M. ALLOT : 02 31 82 48 65

AU FIL DES SAISONS
Mme GUIMAIS : 02 31 37 87 21

BOIS DE CLAQUET ASSOCIATION
M. DUBOIS : 06 62 19 60 30

BOURSE AUX VÊTEMENTS
Mme LEVILLAIN : 09 64 20 51 93

CHARLOTTE CORDAY
M. MARIAGE : 02 31 83 60 71

LA JOIE DE VIVRE CLUB 3ÈME AGE
Bureau : 02 31 34 45 59

COMITÉ DES FÊTES
M. DELAUNAY : 02 31 82 52 95

F.N.A.C.A.
02 31 82 78 20

L’ABEILLE NORMANDE
M.GODIER : 06 15 94 64.17

LES ARTS CRÉATIFS art floral
Mme MAHIER : 02 31 52 18 59

LA GAULLE DES METALLOS
Mr GRIGY : 02 31 86 25 94

MONDEVILLE OENOLOGIE
M. FILOCHE : 02 31 84 57 20

MOND’EVASION
06 95 64 64 72

PARENTS ÉLÈVES DES TILLEULS APE DU PLATEAU
M. MICHEL : 06 65 86 35 36

PARENTS ÉLÈVES PAPI (Langevin)
association.papi@laposte.net

PUERITHÈQUE PRÊTE MOI UN JOUET
Mme FREDEL : 06 89 84 43 13

RESTO DU COEUR DU CALVADOS
Mme PREVOST : 02 31 35 50 90

VIVRE ENSEMBLE AU PLATEAU
M. LAIGNEAU

YAKA CRÉER
M. CHAPELAIN : 06 07 78 26 39